Posted 11 октября 2017,, 01:24

Published 11 октября 2017,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Главный тренер хабаровского «Амура»: мы выгрызли победу у «Металлурга»

11 октября 2017, 01:24
Андрей Мартемьянов заявил, что его команда «отдавала душу» на льду
Сюжет
Хоккей

После победы хабаровской хоккейной команды «Амур» над магнитогорским «Металлургом» главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов поблагодарил игроков за самоотдачу и заявил, что команда «отдавала душу» на льду.

«Четвёртый матч — физически оказались не совсем готовы, поэтому решили сыграть от обороны. Но, как показал матч, это не совсем подошло. Робко играли в защите и в атаке, особенно в первом периоде. Потом провели беседу перед третьим периодом, пошли ва-банк, стали втыкаться и бороться, отдавать душу на льду, стали не то что выигрывать, а выгрызать победу. Как результат — сравняли счёт и в овертайме уже выиграли», — рассказал Андрей Мартемьянов.

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьёв объяснил поражение индивидуальными ошибками игроков своей команды. Именно из-за этого, по его мнению, «Металлург» и упускал заработанное преимущество. Однако без огрехов не обошлось и у «Амура». Это подтверждают и сами «тигры».

«Соперник хотел играть в красивый хоккей, мы немножко приняли их игру, но потом отпустили это, стали действовать проще, чтобы победить», — отметил защитник «Амура» Ян Коларж.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что хабаровский «Амур» в последнем матче второй за сезон домашней серии обыграл «Металлург» и обозначил беспроигрышную серию. «Тигры» на льду «Платинум Арены» в овертайме взяли верх над одним из лидеров восточной конференции КХЛ — 5:4.

"