Posted 12 марта 2018,, 02:32

Published 12 марта 2018,, 02:32

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хабаровский ориентировщик выиграл Всероссийскую Универсиаду

12 марта 2018, 02:32
Сборная Хабаровского края по спортивному ориентированию завоевала медали на V Всероссийской Универсиаде. Больше всех медалей в копилку сборной региона принёс Сергей Горланов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Соревнования проходили в Новоуральске. Хабаровский край на состязаниях по спортивному ориентированию представляли студенты Тихоокеанского государственного университета. Так, Сергей Горланов уверенно выиграл гонку по маркированной трассе, опередив соперников из Южно-Уральского университета более чем на пять минут. В классической гонке Горланову также не было равных. Серебряного призёра хабаровчанин опередил почти на две минуты.

«Это один из самых важных этапов этого сезона. Надеюсь, мои победы принесут пользу родному Тихоокеанскому университету, где я учусь в магистратуре. Это было бы правильно. Здесь местность гористая, трасса мягкая. Всегда приезжаешь к финишу выжатый как лимон. Просто сейчас я нахожусь в более оптимальной форме, чем соперники», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Сергей Горланов.

Сборная края не сумела победить в эстафетной гонке, уступив 49 секунд команде Южно-Уральского университета. Серебряными призёрами помимо Горланова стали Владислав Митяков и Андрей Савега.

Женская сборная края в эстафете заняла только пятое место. В индивидуальных гонках лучший результат показала Александра Трегубец, финишировавшая четвёртой в гонке по маркированной трассе.

Агентство писало, что в феврале Сергей Горланов стал победителем чемпионата мира среди студентов. Хабаровчанин завоевал две золотых медали на соревнованиях в эстонском Тарту.

"