Posted 12 мая 2017,, 07:25

Published 12 мая 2017,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Девушка-боец из Приморья теперь выступает за Хабаровский край

12 мая 2017, 07:25
Айгуль Хабирова заявила, что окончательно перебирается в дальневосточную столицу
Сюжет
Спорт27

Спортсменка из Уссурийска Айгуль Хабирова, занимающаяся смешанными единоборствами, меняет прописку — на пресс-конференции в Хабаровске девушка сообщила, что переезжает в дальневосточную столицу и будет представлять её на турнирах.

По словам президента Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрия Конькова, спортсменке обязательно устроят реванш с Натальей Сафроновой из Петропавловска-Камчатского. Вероятнее всего, бой пройдёт в «Платинум Арене». На этой же площадке может выступить и хабаровчанка Екатерина Пахомова, победившая на недавнем турнире «Вызов Амура» представительницу Благовещенска Кристину Дереча.

«Пока не готов сказать, кто станет соперницей Екатерины. Возможно, Айгуль Хабирова, возможно — другая девушка. Я считаю, что Кате нужно провести ещё один-два боя, прежде чем получить «Платинум Арену». Турниры в Хабаровске и во Владивостоке — это верхушка современного панкратиона. В «Платинум Арене» мы закрываем сезон, там выступают лучшие. Кате нужно ещё немного поработать. Но драться она точно будет, потому что замечательный боец», —отметил Дмитрий Коньков.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что впервые в дальневосточной столице поклонники MMA увидели Айгуль Хабирову на турнире «Восточный рубеж -2». Тогда спортсменка единогласным решением судей одержала победу над Натальей Сафроновой по прозвищу Граната.

"