Posted 12 ноября 2021,, 05:59

Published 12 ноября 2021,, 05:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Золотые вы наши, серебряные: приморские спортсмены радуют болельщиков

Золотые вы наши, серебряные: приморские спортсмены радуют болельщиков

12 ноября 2021, 05:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Крупные волейбольные соревнования регионального уровня — первенство ДФО — проходило в первой декаде ноября на Сахалине. Удачно, можно даже сказать — более чем успешно выступили там наши спортсмены и спортсменки.

Команды из пяти субъектов ДФО принимали участие в состязании, свои достижения в этом виде спорта демонстрировали спортивные дружины юношей и девушек до 16 лет. Они боролись не только за медали, но и за путевки на полуфинал первенства страны.

Сахалинцы, якуты, представители Амурской области, хабаровчане и приморцы выложились на все сто процентов.

В соревнованиях юношей все определилось только в финале. К заключительному кругу сахалинцы, приморцы и хабаровчане вышли, имея одинаковое количество очков. И только дополнительные показатели позволили определить судьбу высших наград. В итоге у представителей Приморского края — золото, у Хабаровского — второе место.

Команда представительниц прекрасного пола до «золота» чуточку не дотянули, в их активе — серебряные медали первенства.

Представители краевой федерации волейбола выразили большую благодарность организаторам соревнований — в том числе за прекрасную организацию и главное — за абсолютно честное, объективное судейство.

Правительство Приморского края уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта высоких достижений в крае. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"