Posted 12 декабря 2016,, 08:30

Published 12 декабря 2016,, 08:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Бойцы Хабаровского края взяли четыре медали в "Восточном рубеже-2"

12 декабря 2016, 08:30
Три награды остались в краевом центре и одна уехала в Комсомольск

Турнир по современному панкратиону «Восточный рубеж-2», который прошёл в Хабаровске, принёс спортсменам, представляющим регион, четыре медали. Боец из Комсомольска-на-Амуре Илья Максимов, а также Арман Царукян, Евгений Рязанов и Эльнур Агаев из дальневосточной столицы одержали верх над своими соперниками. Однако в главном поединке вечера титулованный боец Евгений Ерохин уступил бразильцу Джеронимо дос Сантосу. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Мондрагон по итогам трёхраундовой схватки стал обладателем пояса чемпиона мира по версии MFP.



Кубок губернатора открылся встречей в октагоне спортсменов Григория Сиренко из Владивостока и Никиты Янчука из Хабаровска. Два раунда схватки закончились победой представителя Приморья раздельным решением судей. Никита Янчук во второй пятиминутке пропустил удары по голове и сдал позиции.

Комсомольчанин Илья Максимов и гость из Южно-Сахалинска Дмитрий Ганчук встретились во втором бою турнира. Этот поединок оставил в октагоне кровавые отметины: неудачно раскрывшись в схватке, Максимов пропустил атаку в голову. Однако боец собрался и нокаутировал сахалинского спортсмена на четвёртой минуте первого раунда, чем и заработал досрочную победу.

Никита Подлубный из Благовещенска и якутский боец Герман Берёзкин померились силами в третьей схватке Кубка губернатора. В этой встрече с первых минут преимущество взял Берёзкин. В ответ на атаки Подлубного представитель Республики Саха отвечал борцовскими приёмами, блокируя противника у сетки. Герман Берёзкин быстро перевёл бой в партер, после чего одержать победу было лишь делом времени.




Для болельщиков Армана Царукяна интересным стало четвёртое сражение: хабаровский боец вышел в октагон для встречи с ещё одним представителем Амурской области Александром Белых. На первом «Восточном рубеже» гость из Благовещенска одержал победу нокаутом на 30-й секунде схватки, и Арман Царукян был настроен на реванш. Ему это удалось: уже в середине первого раунда хабаровчанин провёл удушающий приём, обеспечив себе лидерство в поединке и досрочную победу.

Пятый поединок на Кубке губернатора стал международным: в октагон вышел представитель Южной Кореи Ким Вон Ги. Его противником стал хабаровчанин Пётр Желдак, чемпион России и Европы по кикбоксингу. Победу одержал корейский боец: болевые приёмы помогли ему успешно противостоять навыкам борьбы, которые демонстрировал соперник. В этой схватке судьи присудили первенство азиатскому спортсмену единогласным решением.




Следующая схватка была одной из двух наиболее ожидаемых: в восьмиугольник вышли Айгуль Хабирова из Уссурийска и Наталья Сафронова из Петропавловска-Камчатского. Первый раунд Хабирова начала более уверенно, чем её соперница: практически сразу схватка перешла в партер. Впрочем, Сафронова вскоре взяла преимущество и заняла верхнюю позицию. От поражения Айгуль Хабирову спасли защитные приёмы. Второй раунд стал для Гранаты проигрышным: самбистка из Уссурийска довольно быстро уложила соперницу. Уклонение от болевых приёмов и высвобождение из захвата не добавили представительнице Камчатки серьёзных преимуществ. Единогласным решением судей Айгуль Хабирова одержала победу. В профессиональной карьере ММА у Натальи Сафроновой это первое поражение.

Последние бои второго турнира «Восточный рубеж» состоялись в трёх раундах. Гость из Кыргызстана Эрмек Нарымбетов сразился с хабаровчанином Евгением Рязановым, который известен болельщикам и поклонникам ММА как Bad Boy. Победу хабаровскому спортсмену принесли результативные атаки в третьем раунде — единогласным решением судей Плохиш выиграл свою схватку.




Бурензориг Батмунх из Монголии вышел в октагон против хабаровчанина Эльнура Агаева. Эта схватка, после разогрева и слабого контакта бойцов в первом и втором раундах, закончилась победой Агаева в последней пятиминутке. Перевод в партер и качественные удары принесли хабаровскому спортсмену победу, но сам он отметил неэффективность своего поединка.

«Я извиняюсь перед болельщиками и перед своими близкими. Поединок получился не зрелищным, а вялым. Я не доработал. Буду исправляться. И спасибо всем за поддержку!» — озвучил Эльнур Агаев.




Противостояние Евгения Ерохина и Джеронимо дос Сантоса стало самой ожидаемой схваткой турнира «Восточный рубеж-2». РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что у Мондрагона в первом же раунде трижды был шанс закончить бой, используя удушающий захват. В свою очередь, Ерохин пытался уйти от такого приёма, в том числе и запрещённым способом — хватаясь за сетку. Сражение в восьмиугольнике продолжилось во втором и третьем раундах, но гораздо жёстче: преимущество в росте и весе Джеронимо дос Сантос использовал максимально. Бой чемпионов закончился в партере — по единогласному решению судейской коллегии, бразильский спортсмен стал обладателем чемпионского пояса.




По итогам девяти боёв в Хабаровском крае остались четыре медали первенства. А лидером в тяжёлом весе стал представитель Бразилии Джеронимо Мондрагон дос Сантос.




Посмотреть все фотографии с турнира «Восточный рубеж-2» можно в группе хабаровской редакции агентства в социальной сети «ВКонтакте».

"