Posted 14 октября 2016,, 03:32

Published 14 октября 2016,, 03:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Любимчик болельщиков хабаровского "СКА-Нефтяника" получил золотой шлем

14 октября 2016, 03:32
Экс-вратарю "армейцев" передали награду от поклонников

В первый день розыгрыша Кубка мира в шведском Сандвикене представитель хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» вручил экс-вратарю команды Йоэлю Отену награды, которые он завоевал в России, но не успел получить.

Церемония награждения прошла в присутствии многочисленных болельщиков, которые собрались на матч-открытие турнира с участием нынешней команды Отена — «Сандвикена». Игрок получил две бронзовые медали чемпионата России, приз лучшему вратарю сезона 2015-2016 годов от федерации хоккея с мячом России, а также приз зрительских симпатий — «Золотой шлем», который, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ему присудили болельщики «армейцев» как лучшему игроку команды.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», в ответ Йоэль Отен попросил передать большой привет хабаровским болельщикам и ещё раз поблагодарил их за любовь, с которой они относились к нему в период его выступления за «армейцев».

Шведский легионер Йоэль Отен играл за хабаровскую команду с 2014 по 2016 год. За этот период он провёл ровно 100 официальных матчей, стал обладателем Кубка и Суперкубка России, бронзовым призёром чемпионата страны. Также за время выступления за «армейцев» его дважды вызывали в национальную сборную Швеции для участия в чемпионатах мира, в которых он стал серебряным и бронзовым призёром.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало ранее, что после трёх полноценных сезонов, проведённых за «армейцев», Йоэль Отен решил вернуться на родину, что, по его словам, связано с семейными обстоятельствами. В Швецию он улетел в конце марта этого года.

"