Updated 1 сентября 2022,, 05:41

ХК «Адмирал» растоптал ханты-мансийских «мамонтов»

14 октября 2017, 14:33
С новым тренером приморцы одержали вторую победу на выезде

Приморский «Адмирал» преодолел ханты-мансийских «мамонтов» на выезде. «Моряки» обошли соперников со счётом 3:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 14 октября, подопечные Фредрика Стиллмана провели вторую игру на выезде. На этот раз приморцы успешно сыграли в Ханты-Мансийске против местной «Югры».

Счёт игры на последней минуте первого периода открыли «моряки». С передачи Владимира Бутузова гол оформил Максим Казаков. Второй раз оборону противника приморцы пробили в ходе второй двадцатиминутки, отличился Виктор Александров. В начале третьего периода Павел Шэн забросил первую и единственную шайбу в ворота «Адмирала» - 1:2. В середине последнего временного отрезка Дамир Жафяров окончательно вывел команду вперёд. До конца матча изменений в счёте больше не произошло - 1:3.

Вторая победа на выезда принесла в копилку приморцев ещё три очка. Сейчас команда с 23 баллами в активе занимает 12 строчку турнирной таблицы конференции «Восток».

«Прежде всего, это игра в нашу копилку. Конечно, не всё было гладко - игра была сложной и напряжённой. Команде есть над чем поработать», - коротко резюмировал итоги матча исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман во время послематчевой пресс-конференции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том что в первом выездном матче после ухода Александра Андриевского «сине-белые» выиграли у «Сибири» в Новосибирске.

В рамках текущей серии игр приморцам осталось провести ещё четыре игры - 15 октября против омского «Авангарда», 18 октября против «Барыса» в Астане, а 21 и 23 октября против китайской команды «Кунь Лунь Ред Стар». После этого подопечные Фредрика Стиллмана вернутся во Владивостоке, где проведут две домашние серии игр подряд, правда, с двухнедельным перерывом. С 27 октября по 2 ноября приморцы примут на льду «Фетисов Арены» команды «Нефтехимик», «Ак Барс», «Салават Юлаев» и ХК «Сочи». С 14 по 20 ноября «сине-белые» встретятся со СКА, минским и московским «Динамо», а также «Локомотивом».