Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Хабаровчанин взял в Пензе серебро среди "греко-римлян"

15 августа 2014, 01:04
В финале летней молодёжной Спартакиады Баграт Назарян уступил по очкам

Хабаровчанин Баграт Назарян завоевал серебряную медаль в соревновании по греко-римской борьбе в финальном этапе III летней Спартакиады молодёжи России. Состязания завершились в Пензе на этой неделе.

Спортсмен выступал в весовой категории до 96 килограммов. В финальной схватке он уступил по очкам чемпиону России из Башкортостана Нохчо Лабазанову. При этом в финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи приняли участие 66 спортсменов более чем из 10 регионов страны.

В этом году Баграт Назарян также стал победителем первенства Дальнего Востока, а в 2013-м занял третье место на первенстве России среди молодёжи.

На сегодняшний день, как уточнили в пресс-службе регионального министерства спорта и молодёжной политики, в общем зачёте Спартакиады молодёжи Хабаровский край занимает 15-е место из 80 регионов страны. Завершатся соревнования Спартакиады молодёжи в воскресенье, 17 августа.