Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровский «Амур» не смог прервать серию поражений в игре со «Слованом»

15 сентября 2017, 11:52
«Тигры» уступили братиславцам из-за собственной невнимательности

В дальневосточной столице сегодня, 15 сентября, хабаровский хоккейный клуб «Амур» скрестил клюшки со «Слованом» на льду «Платинум Арены». Команда из Братиславы, как и хозяева, рассчитывала этим матчем прервать длительную серию поражений. В середине игры оборона «тигров» сильно ослабла, и сопернику удалось обыграть их, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С первых секунд «Амур» прочно обосновался в зоне соперника. Братиславцы пытались дать отпор, но делали это не слишком аккуратно: их защитник Андрей Месарош первым получил удаление, однако большинство «тигры» не реализовали. Вторым отправился отдыхать нападающий «Слована» Томаш Грнка — и снова хабаровчане не прорвали защиту гостей. На 14-й минуте во время тяжёлой атаки форвард «тигров» Алексей Бывальцев смог открыть счёт. Произошедшее вызвало большие сомнения у арбитров: они проверили по видеоповтору, не было ли атаки на голкипера, и приняли решение в пользу хозяев — 1:0. Далее игра проходила на встречных курсах, а в последние секунды периода нападающие хозяев и гостей Матвей Заседа и Юрай Микуш устроили потасовку — и заработали двойное удаление.

Второй период начался для обеих сторон с игры в усечённом составе, но как только штрафное время кончилось, Юрай Микуш выкатился на лёд и тут же забил «Амуру» — 1:1. Оборона хабаровчан начала давать серьёзные сбои: разрыв в счёте на 30-й минуте увеличил нападающий «Слована» Андрей Штястны — 1:2. Мгновенно после удаления с поля «тигра» Николая Аверина хозяева получили ещё один гол, на этот раз с клюшки форварда Михала Ржепика — 1:3. В конце игрового отрезка братиславцы ещё раз попытались забросить хозяевам, но голкипер хабаровской команды Юха Метсола на этот раз был начеку.

В третий игровой отрезок «Амур» вступил решительно, но за пять минут игроки совершили столько ошибок, что не смогли реализовать два опасных момента, а Алексея Бывальцева и вовсе удалили — за задержку руками. В меньшинстве «тигры» выстояли, а, оказавшись в полном составе, ринулись к воротам Якуба Штепанека: на 49-й минуте разрыв в счёте сократил хабаровский форвард Марек Квапил — 2:3. После этого со льда за подножку ушёл братиславец Павол Скалицки, а у «тигров» уехал отдыхать Дмитрий Клопов, но обоим соперникам удалось выстоять. Последние пять минут стали для «Слована» настоящим испытанием на прочность. Раз за разом хабаровчане рьяно пытались вывести матч в овертайм, даже сыграв без голкипера, но безуспешно: победа осталась за братиславской командой.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».