Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Легендарный ЦСКА проиграл «Адмиралу» на его льду

15 сентября 2017, 12:16
Приморская команда прервала досадную серию из 6 поражений

В последний рабочий день недели в КСК «Фетисов-Арена» состоялась встреча приморской команды «Адмирал» с легендарным московским клубом ЦСКА. Третий домашний матч прошёл при полных трибунах. Игра на одном дыхании - так можно охарактеризовать сегодняшний поединок. Подопечные Андриевского бились до последнего и вырвали заветную победу. К счастью болельщиков встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

К отчётной встрече во Владивостоке «моряки» подошли с 6 очками, добытыми в 9 играх и 14-ым местом турнирной таблицы конференции «Запад». В то время как «армейцы» разместились на втором месте турнирной таблицы западной конференции, набрав 23 очка. В чемпионате КХЛ команды встречались 7 раз, при этом победа улыбнулась приморцам лишь единожды.

В первом периоде хозяева льда продемонстрировали слаженную командную игру. Через три с половиной минуты у соперников последовало удаление. За задержку клюшкой игрока на скамью запасных отправился Сергей Андронов. Хоккеистам «Адмирала» удалось воспользоваться численным преимуществом и открыть счёт матча. Гол в ворота «армейцев» забил Максим Казаков. И снова у ЦСКА удаление, однако использовать второй шанс «сине-белым» уже не получилось. Более того, за две секунды до финальной сирены, «моряки» не смогли сохранить ворота в неприкосновенности. На первый перерыв команды отправились с равным счётом. Во время паузы болельщики смогли поучаствовать в автограф-сессии от нападающих «Адмирала» Владимира Бутузова и Кирилла Воронина.

С самого начала второго периода приморцам удалось отомстить сопернику. Подопечные Андриевского с численным превосходством выполнили вход в зону противника. Шайбу в ворота «армейцев» забросил Вадим Краснослободцев. Не успели москвичи опомниться, как последовал дубль. С передачи Краснослободцева гол оформил Владимир Ткачёв. Такой натиск приморской команды явно заставил понервничать гостей. "Армейцы" в срочном порядке заменили вратаря. После удаления за подножку Максима Кицына, гостям выдался шанс на использование лишнего игрока. Однако сплочённая оборона «сине-белых» не позволила сократить отставание в счёте.

Третий период начался весьма агрессивно. За атаку в область шеи удаление и дисциплинарный штраф получил игрок ЦСКА Михаил Пашнин. Но игра в большинстве не принесла приморской команде желаемых результатов. Впрочем, забить гол не удалось на протяжении всего последнего отрезка игры и гостям. «Адмирал» до последнего отстаивал свои ворота. Приморцы буквально вырвали победу, прервав досадную серию поражений московской команде.