Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Студент хабаровского вуза стал чемпионом мира по тхэквондо

15 ноября 2013, 09:04
Андрей Ли из ДВГУПС завоевал высокий титул в составе сборной России в испанском Бенидоре

Студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Андрей Ли стал чемпионом мира по тхэквондо ITF (Международная федерация тхэквондо) в составе сборной России.

Об этом сегодня корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил пресс-секретарь ДВГУПС Сергей Хамзин. Студент института управления автоматизации и телекоммуникации этого университета недавно вернулся из испанского города Бенидор. Там состоялся мировой турнир по тхэквондо. В нём участвовали 1042 спортсмена из 58 стран. В общекомандном зачёте сборная России заняла четвёртое место. Студент ДВГУПС Андрей Ли завоевал несколько призовых мест – 3-е место в соревнованиях в традиционном спарринге, 3-е место в индивидуальном туле (формальный комплекс), 2-е место – в командном туле.

Наша сборная заняла первое место в соревнованиях по спаррингу в весовых категориях. Следует отметить, что это была вторая победа за всю историю выступлений сборной России на чемпионатах мира по тхэквондо.

Андрей Ли занимается этим видом спорта с 7 лет. Он становился неоднократным победителем городских и краевых соревнований. Также Андрей в своей копилке наград имеет титулы чемпиона России, чемпиона Европы. Сейчас он добавил к этому списку побед и звание чемпиона мира.