Posted 16 июня 2016,, 01:38

Published 16 июня 2016,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Массовый забег "Гонка Героев" впервые пройдёт в Хабаровске

16 июня 2016, 01:38
На полигоне "Князе-Волконский" сделают армейскую полосу препятствий

На полигоне Восточного военного округа в районе села Князе-Волконское состоятся первые в краевом центре «Гонки Героев». Единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий организаторы проекта разнообразили рядом нововведений.

«Гонка Героев» — это мероприятие, которое успешно зарекомендовало себя по всей России. Только в 2015 году марафон прошёл в семи крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге и Владивостоке. Проект прививает участникам любовь к спорту и здоровому образу жизни. В этом году «Гонку Героев» ожидают в 14 крупнейших регионах страны — от Калининграда до Камчатки.

«Лига Героев» подготовила для участников экстремальной гонки показательные выступления военных, выступление ди-джеев, интерактивную программу, а также фан-зону с развлечениями для болельщиков. Трасса, которую предстоит пройти в ходе забега, разработана для тренировок спецподразделений российской армии. Длина трека — 6,7 километра, на нём разместят 29 препятствий разного уровня сложности. Кроме этого, для участников создадут реалистичную имитацию боевых действий: холостые выстрелы из автоматов и пулемётов Калашникова, стрельба из танковых орудий, засады и дымовые завесы, вылеты боевой авиации. Этот антураж абсолютно безопасен для тех, кто проходит трассу.

Кроме локальных забегов, организаторы приготовили для участников полноценный чемпионат «Гонки Героев». По результатам соревнований в 14 городах России лучшие команды будут сражаться за победу в суперфинале, который пройдёт на подмосковном полигоне «Алабино» 10 сентября. Четвёртый сезон проекта закончится концертом в Москве — в спорткомплексе «Олимпийский» для победителей и участников выступят Баста и «Мумий Тролль».

Первые в Хабаровске соревнования «Гонки Героев» состоятся на полигоне «Князе-Волконский» 2-3 июля и 13-14 августа. Для удобства участников будут работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона на комфортабельных автобусах.

"