Posted 16 октября 2017,, 01:48

Published 16 октября 2017,, 01:48

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Хабаровский «Амур» сразится за очки с «Барысом»

16 октября 2017, 01:48
Обе команды не знают поражений уже три мачта подряд
Сюжет
Хоккей

Хоккейная команда «Амур» из дальневосточной столицы продолжает выездную серию игр. Очередным соперником «тигров» сегодня, 16 октября, станет «Барыс» из Астаны. Соперники не знают поражений три матча подряд, поэтому нынешняя встреча, которая начнётся в 16:30 по московскому времени, определит, у какой из дружин прервётся белая полоса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Команда из Казахстана за 21 проведённую игру набрала 37 очков. После проигрышей минскому «Динамо» и ХК «Сочи» подопечные Евгения Корешкова набрали победный ход и взяли верх над омским «Авангардом», ханты-мансийской «Югрой» и пекинским «Куньлунь Ред стар» в овертайме. Сейчас «Барыс» является одним из лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, занимая третью строчку в турнирной таблице. При этом «барсы» побеждают даже в отсутствии лидеров.

Хабаровчане, выиграв два домашних матча подряд, победили и в первом выездном. Агентство писало, что «Амур» взял верх над омским «Авангардом», а вратарь Юха Метсола, творивший чудеса на льду, впервые в сезоне заработал «сухарь». Однако пока победы «тигров» не позволяют им продвинуться по турнирной таблице. На «Востоке» они по-прежнему остаются 11-ми. В копилке подопечных Андрея Мартемьянова 25 очков.

В прошлом сезоне команды встречались дважды и оба раза сильнее оказывались хоккеисты из Астаны. «Барыс» в упорной борьбе вырвал победу у «тигров» с одинаковым счётом — 2:1.

"