Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "СКА-Нефтяник" не прорвался в финал Кубка мира

17 октября 2016, 00:19
"Армейцы" вновь уступили шведской "Вилле"

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска не смог пробиться в финал Кубка мира — подножку «армейцам» подставила «Вилла». Встреча завершилась победой шведской команды со счётом 6:3.

После того, как в четвертьфинале хабаровчане выбили из борьбы красноярский «Енисей», наблюдатели практически единодушно видели в финале «СКА-Нефтяник» и хозяев льда — хоккеистов «Сандвикена». Однако «черные дьяволы» проиграли своим соотечественникам из «Вестероса» — 3:6, а позже и «армейцы» с таким же счётом уступили «Вилле».

В матче «СКА-Нефтяника» против «Виллы», свою роль сыграло ночное противостояние «армейцев» с «Енисеем». Подопечные Михаила Юрьева явно не успели восстановиться к началу полуфинальной встречи, поэтому не смогли навязать соперникам в первом тайме необходимый темп. Шведы этим воспользовались, выстроили непроходимую оборону и предельно остро сыграли в своих немногочисленных атаках, забив два мяча.

Во втором тайме «армейцы» всё-таки смогли взорваться, быстро восстановив равновесие в счёте. Но затем на них обрушилась полоса невезения при завершении атак. Из самых, казалось бы, верных положений мяч мимо цели посылали Фагерстрём, Сэфстрём, Шевцов, Ишкельдин. Решительно не шли угловые. Дважды на себя удары дальневосточников принимали стойки ворот.

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, шведы же своими немногочисленными шансами распорядились лучше. Исход матча за финал решался в последние минуты. Только после того, как при счёте 4:3 в пользу «Виллы» шведы реализовали угловой, стало ясно, что отыграться «СКА-Нефтянику» уже не удастся. Победителем 43-го розыгрыша Кубка мира седьмой раз в истории стал «Вестерос», обыгравший «Виллу» — 4:1.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что впереди «СКА-Нефтяник» ещё ждёт борьба за Кубок России. Полуфинальный матч с ульяновской «Волгой» «армейцы» проведут 27 октября.