Posted 18 мая 2018,, 01:32

Published 18 мая 2018,, 01:32

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Андрей Замковой стартовал на турнире Короткова в Хабаровске с победы

18 мая 2018, 01:32
Второй соревновательный день турнира по боксу памяти Константина Короткова оказался удачным для сборной России. В следующий круг международных состязаний в Хабаровске прошли практически все участники, в том числе представитель дальневосточной столицы Андрей Замковой.
Сюжет
Спорт27

Помимо чемпиона России и бронзового призёра Олимпиады в Лондоне уверенные победы одержали Артём Агеев, Овик Оганнисян, Беслан Хамзаев и Степан Хитарян. В следующий круг прошли и дальневосточники Михаил Варламов, Виктор Панченко, Денис Парилов, Сергей Шабалин, и Пётр Васильев, за плечами которого уже есть три победы на турнире Короткова.

Уверенно стартовала на соревнованиях и женская сборная России. В своих весовых категориях победы одержали Гелюса Галиева, Елена Литвинова, Карина Тазабекова, Дарья Томас и Анастасия Эсман. Не обошлось и без потерь, поражения потерпели Ксения Ким и Галина Чумгалакова. Продолжать борьбу они не смогут, поскольку состязания проходят по олимпийской системе — проигравший сразу выбывает.

Как сообщает пресс-служба турнира, сегодня, 18 мая, пройдут 12 женских и 28 мужских боёв. Встречи начнутся в 12:00 и продлится до позднего вечера.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в этом году на турнир Короткова в Хабаровск съехались сильнейшие боксёры из почти 30 стран, в том числе из Германии, Египта, Китая, Монголии, Польши, Туркменистана, Филиппин и Японии. Победа на этих соревнованиях позволит спортсменам набрать баллы для итоговой квалификации на Олимпийские игры в Токио.

"