Posted 19 апреля 2017,, 04:00

Published 19 апреля 2017,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровские бойцы ждут на Кубке мэра соперников из Канады и Японии

19 апреля 2017, 04:00
Организаторы немного изменили файт-кард майского турнира по панкратиону
Сюжет
Спорт27

В краевой столице 13 мая пройдёт Кубок мэра по современному панкратиону. Организаторы внесли некоторые изменения в файт-кард. Корректировки произошли в том числе и в главных боях турнира.

В первом бою вечера сойдутся два хабаровчанина: Зухраб Алиев и Никита Янчук. У спортсменов был красивый поединок в финале краевого чемпионата по MMA. В Дальневосточной федерации современного панкратиона решили дать шанс бойцам показать себя на крупном турнире.

«Это интересный и принципиальный бой, поэтому поставили его на разогрев, первым боем вечера. В финале они показали фантастический бой с нокдаунами в обе стороны, борьбой и бросками, сногсшибательными добиваниями. Но осталась недоговорённость в этом поединке», — рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Никита Янчук уже показывал себя в «Платинум Арене», но тогда поединок у хабаровского бойца не сложился. Организаторы Кубка мэра решили дать спортсмену второй шанс. Зухраб Алиев выступит в спортивно-зрелищном комплексе впервые.

Во втором бою поклонники MMA увидят в октагоне Максима Булаева из Южно-Сахалинска. Сейчас решается вопрос о его сопернике: им должен стать боец из Азербайджана, но если он откажется от поездки в Хабаровск, спортсмена заменит местный файтер.

«Максим Булаев — выходец из каратэ. У него интересная ударная техника в стиле бывшего чемпиона UFC Мачида — жёстко и неожиданно бьёт ногами. Найти для него местного соперника будет несложно, в этом весе у нас хорошая команда, представитель которой сможет дать бой», — отметил Дмитрий Коньков.

Хабаровчанин Пётр Желдак в третьем поединке сойдётся с комсомольчанином Владимиром Сидорчуком, который провёл два боя в MMA и выиграл краевой чемпионат по этому виду спорта. Оба бойца — хорошие ударники, поэтому организаторы ждут интересного противостояния. Представитель Комсомольска немного тяжелее файтера из дальневосточной столицы, однако Пётр Желдак намерен нивелировать эту разницу за счёт роста и более высокого класса.

Боец из Киргизии Ермек Нарынбеков, подписанный за Дальневосточную федерацию современного панкратиона, в четвёртом поединке поспорит за более высокое место в рейтинге с Борисом Фёдоровым из Якутии, который также представит MFP. Недавно он проиграл решением судей Евгению BadBoy Рязанову на Кубке Ил Дархана. Представитель Кыргызстана также давал бой хабаровскому «Плохишу», но, так же как и оппонент, уступил ему.

«У обоих бойцов есть хорошая ударная база и база борьбы. Поэтому будет интересно, кто окажется сильнее в этом противостоянии», — считает президент MFP.

В пятом бою зрители вновь увидят в октагоне молодого хабаровского бойца Армана Царукяна. После проигрыша Александру Белых в «Платинум Арене» спортсмен больше не терпел поражений и практически все поединки выигрывал досрочно удушающим приёмом. Его соперником станет представитель Башкортостана Низамуддин Рамазанов.

«Арман стал чемпионом Дальнего Востока. Легко прошёл трёх бойцов из Дагестана, которые представляли Владивосток, Сахалин. Всех троих он задушил и стал чемпионом. Это оценили Фёдор Емельяненко и Камил Гаджиев, который сказал, что Арман — будущая звезда MMA», — подчеркнул Дмитрий Коньков.

В одном из основных боёв турнира спортсмены поспорят за титул чемпиона России в весовой категории 70 килограммов. За звание сразятся хабаровчанин Эльнур Агаев и Александр Мережко из Благовещенска. Оба файтера набрали победный ход, поэтому чью-то победу в этом противостоянии предсказать будет сложно.

После этой встречи начнутся поединки между представителями MFP и бойцами WSOF Global Championship. В первой встрече за победу сразится Илья Максимов из Комсомольска-на-Амуре. Изначально его соперником должен был стать спортсмен из Австралии, но по ряду причин приехать в Хабаровск он не сможет, поэтому его заменит Джеймс Манчини из Канады.

«Наша федерация вновь впереди всего мира, потому что мастера спорта международного класса по боксу в других федерациях не дерутся. Илья обкатался в смешанных единоборствах — два года выступал в рукопашном бое, провёл несколько боёв у нас. У него высокий спортивный уровень, поэтому дали ему шанс принять участие в главных боях вечера», — сообщил Дмитрий Коньков.

После этого в восьмиугольник выйдет Евгений Рязанов. Соперника для BadBoy ещё утверждают. Возможно им станет боец из Турции. Окончательное решение организаторы примут на этой неделе.

В главном бою вечера примет участие Алексей Полпудников. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что изначально участие в поединке д олжен был принять чемпион мира Евгений Ерохин, но он подписывает контракт с чеченским промоушеном ACB. Из-за этого Дальневосточная федерация решила снять Ерохина с турнира, чтобы не рисковать его соглашением, а также чтобы избежать травм. Соперником Алексея Полпудникова изначально заявлялся американец Адам Уорд, однако представители WSOF решили заменить его чемпионом Японии Каширо Мацумото.

«Японец — сильный, духовитый боец, поэтому думаю, что этот поединок будет достойным завершением турнира», — заявил Дмитрий Коньков.

"