Posted 19 октября 2018,, 06:27

Published 19 октября 2018,, 06:27

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Сергей Кравчук: Хабаровск не зря называют спортивным городом

19 октября 2018, 06:27
В Хабаровске названы победители конкурса «Спортивный город». Торжественная церемония прошла в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации Хабаровска, среди награждённых – работники отрасли физической культуры, руководители учебных заведений, преподаватели. Награды участникам вручил мэр города Сергей Кравчук.

«Хабаровск не зря называют спортивным городом. В нём проходят крупные международные чемпионаты. Возводится учебный центр для подготовки олимпийской сборной, строится дворец Самбо. Во дворах, парках, на городских бульварах установлены простейшие спортивные сооружения. Чаще всего именно с этих площадок хабаровские мальчишки и девчонки попадают в большой спорт и становятся чемпионами. От мастерства тренеров, преподавателей зависит очень много. Победы наших спортсменов – это и ваша заслуга», - обратился к награждённым мэр Сергей Кравчук.

В Хабаровске для систематических занятий спортом работает более тысячи двухсот объектов: бассейны, стадионы, манежи, катки, лыжные базы, тренажерные залы и фитнес-центры. За последние годы построено и реконструировано свыше двухсот сооружений, причём пятьдесят из них – муниципальные. На развитие спортивной отрасли с 2003 года только из городского бюджета было выделено свыше полутора миллиардов рублей. Сегодня доля хабаровчан, занимающихся физкультурой, составляет 38 % или 225 тысяч человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа» публиковало интервью с начальником городского управления физкультуры и спорта Вадимом Шульгой. Он рассказал о развитии комплекса ГТО.

"