Posted 19 декабря 2016,, 08:35

Published 19 декабря 2016,, 08:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае будут активнее развивать прыжки на батуте

19 декабря 2016, 08:35
Региональное министерство подписало соглашение с федерацией России по этому виду спорта

Правительство Хабаровского края подписало соглашение о сотрудничестве с российской федерацией прыжков на батуте. Подписи под ним поставили руководитель профильного министерства Николай Чупров и президент федерации Николай Макаров. Благодаря документу в регионе будут активнее развивать этот вид спорта.

«Правительство региона продолжит развивать инфраструктуру, совершенствовать материально-техническую базу, популяризировать прыжки на батуте среди населения. Федерация со своей стороны обязуется включать наш край в проведение всероссийских и международных соревнований, проводить на территории региона сборы национальных команд разных возрастов, а также организовывать для местных специалистов курсы по переподготовке и повышению квалификации», — рассказал Николай Чупров.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках рабочей поездки Николай Макаров также принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте на Кубок Дальнего Востока. Участниками стали 180 спортсменов из восьми регионов России.

Сейчас в Хабаровском крае этим видом спорта занимается порядка тысячи человек. Больше половины из них — комсомольчане. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», недавно Алина Кузнецова завоевала золотую и серебряную награды в прыжках на батуте на этапе Кубка мира, а Виктория Ходевцева заняла третье место в командных соревнованиях на двойном мини-трампе.

"