Posted 20 апреля 2013,, 02:45

Published 20 апреля 2013,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:11

Updated 17 сентября 2022,, 13:11

Во Владивостоке неофициально открыли крытый скейт-парк (фото)

20 апреля 2013, 02:45
Кататься в нем можно в любую погоду

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – В субботу в стенах дизайн-фабрики «Заря» презентовали крытый скейт–парк, который позволит молодежи кататься круглый год.


С каждым годом количество увлекающихся скейт-культурой в столице Приморья растет. Тенденция эта сохраняется на протяжении многих лет, но площадки подходящей для тренировок в любых климатических условиях не было. Новая скейт-площадка призвана устранить этот недостаток.


«Скейт-парк строили две недели. 20 человек трудились днем и ночью, чтобы успеть до назначенного строка. Сегодня мы работали до 8 утра, чтобы желающие смогли покататься у нас», - рассказала одна из участниц проекта Дарья Аскерова.


Одновременно на площадке парка могут кататься до 30 человек. Естественно, не надо забывать о правилах безопасности, чтобы не травмировать друг друга.

Парк будет работать с утра до вечера. Организаторы планируют открыть и «Ночную каталку», но это еще находится в стадии обсуждения с администрацией фабрики.


В день открытия в скейт-парке собрались не только жители разных городов Приморья, но и гости из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.


Сегодня прошла презентация парка. Официальное открытие, когда будет объявлен график работы, - 1-го мая.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"