Updated 17 августа 2022,, 10:19

«Луч» продолжил падение, проиграв в Оренбурге

20 августа 2017, 00:11
На стадионах России прошёл 9-й тур первенства ФНЛ

В 9-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) владивостокский «Луч» проиграл в гостях «Оренбургу» – 0:2. Приморский коллектив остаётся в подвале турнирной таблицы, информирует РИА «Восток-Медиа».

Владимир Федотов с победы стартовал в роли главного тренера «Оренбурга». Возможно, ему и впрямь удастся «перезагрузить» команду, которая прямо заявляет задачей на сезон возвращение в Премьер-лигу, пишет сайт ФНЛ. В этом смысле символичным выглядит тот факт, что первый гол в сезоне на 14-й минуте поединка забил Артём Делькин – лучший бомбардир первенства России в предыдущем сезоне оренбуржской команды в ФНЛ. На 84-й минуте укрепил преимущество хозяев поля защитник Дмитрий Андреев. «Лучом» по-прежнему формально руководит Константин Емельянов до внесения в заявку клуба наставника из Словакии Жолта Хорняка.

«Как только уладят необходимые формальности, Хорняка заявят. По ходу игры с «Сибирью» (0:2) он давал по телефону указания с трибуны, в том числе по заменам», – заявил ранее Емельянов.