Posted 21 мая 2013,, 01:24

Published 21 мая 2013,, 01:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Футбол в Приморье - больше, чем футбол

21 мая 2013, 01:24
В предстоящие выходные тысячи жителей края выйдут погонять мяч

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 25 мая на территории 16 муниципальных образований Приморского края пройдет краевой физкультурно-спортивный фестиваль «День приморского футбола».

Как сообщили в краевом департаменте физической культуры и спорта, в фестивале примут участие более 7 300 любителей футбола. Веселые старты, футбольные эстафеты, блиц-турниры и товарищеские футбольные матчи, а также тематические викторины в этот день пройдут в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Владивостоке, Спасске-Дальнем, Фокино, Лесозаводске, Уссурийске, Дальнереченске, а также в Анучинском, Кавалеровском, Михайловским, Пожарском, Пограничном, Ханкайском и Шкотовском районах.

Масштабные мероприятия в этот день запланированы во Владивостоке. Здесь состоятся матчи чемпионата и первенства города, турнир по футболу с участием любительских команд, команд предприятий, учреждений. В Спасске-Дальнем пройдут соревнования по мини-футболу в дошкольных образовательных учреждениях, в которых будут участвовать дети пяти-шести лет.

«Футбол – популярный вид спорта. Строительство доступных футбольных площадок, поддержка дворовых команд и любительских соревнований помогает решать важнейшую задачу развития массового спорта, популяризации идей активного и здорового образа жизни», - отметил директор департамента Жан Кузнецов.

Фото: biznesars.ru

"