Posted 22 февраля 2018,, 05:35

Published 22 февраля 2018,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Юных футболистов «СКА-Хабаровска» посвятили в «армейцы»

22 февраля 2018, 05:35
В дальневосточной столице стало больше «армейцев». Накануне Дня защитника Отечества это «звание» получили 24 участника команды 2007 года рождения. Воспитанники детско-юношеской школы клуба «СКА-Хабаровск» приняли присягу и получили удостоверения о том, что они стали частью «армейского» движения.
Сюжет
Спорт27

В следующем году команда сможет представить «СКА-Хабаровск» на всероссийских соревнованиях. Юные футболисты готовятся к этому и уже рвутся в бой. По их признанию, звание «армейца» добавит им уверенности в подобных турнирах, но и ответственности станет больше.

«Посвящение в "армейцы", как присяга в армии — волнительно очень было. Теперь нам нужно отвечать за свой клуб, стремиться к победе ради него, любить его и жить им. Очень хочется отправиться на всероссийские соревнования, чтобы поиграть с другими командами, посмотреть города, чтобы все узнали о нашем клубе», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» капитан команды Анатолий Политыкин.

Впервые детскую команду «СКА-Хабаровска» посвятили в «армейцы» в 2017-м — в год 70-летия клуба. После этого мероприятие решили сделать традиционным. На него пригласили родителей юных футболистов, руководство клуба, председателя попечительского совета Аркадия Мкртычева, ветерана команды Леонида Скрыльникова и действующего игрока Александра Максименко.

«У них так горят глаза. Думаю, что это событие останется у ребят на всю жизнь. Это придаст им стимул, чтобы они лучше тренировались, к чему-то стремились. Может, они ещё не совсем готовы к этому, но вектор в правильном направлении сегодня был задан», — отметил ветеран клуба Леонид Скрыльников.

Поддержать юных игроков готов и попечительский совет «СКА-Хабаровска». В его планах строительство небольшого поля вблизи будущего центра восстановления спортсменов, который должен расположиться на территории стадиона Ленина. Пока идёт проектирование будущего объекта.

«Мы подумаем о тренерском составе, о повышении зарплаты, не будет и никаких проблем с формой, она будет готова заранее. Я надеюсь, что кто-то из этих ребят дорастёт до большого спорта, останется в нашей команде», — подчеркнул Аркадий Мкртычев.

"