Updated 17 сентября 2022,, 12:16

Приморские легкоатлеты показывают отличные результаты

22 июня 2010, 04:59
По результатам соревнований в копилке сборной 10 золотых медалей

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В июне приморские легкоатлеты приняли участие в двух крупных соревнованиях. Это первенство России, чемпионат и первенство ДВФО по легкой атлетике. По результатам соревнований в копилке сборной 10 золотых медалей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой администрации, первенство России по легкой атлетике среди юниоров (18-19 лет) проходило в Чебоксарах с 18 по 20 июня. 1 место в беге на 3000 метров с препятствиями занял Ильгизар Сафиуллин. Ильгизар неоднократно становился победителем всероссийских и международных соревнований. Так в прошлом году он стал победителем первенства России и двукратным победителем IV летней спартакиады учащихся России.
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике проходили с 18 по 20 июня в Хабаровске. Здесь среди юниоров первые места заняли - Роман Исаев (бег на 3000 метров с препятствиями), Максим Капитонов (тройной прыжок), Наталья Лисиченко (бег на 400 метров с барьерами), Александра Миллер (бег на 100 и 200 метров), Оксана Чеченя (бег на 100 метров с барьерами), а также команда Приморского края в женской эстафете 4х100 метров.
Среди взрослых спортсменов золотые медали завоевали - Юлия Астахова (бег на 100 и 200 метров), Виктория Загоскина (бег на 800 метров) и Александр Кушеков (бег на 3000 метров с препятствиями).