Posted 22 июля 2016,, 07:30

Published 22 июля 2016,, 07:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Комсомольские акробаты допрыгнули до медалей Спартакиады спортшкол

22 июля 2016, 07:30
Батутисты из Хабаровского края завоевали три медали в Раменском

Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре завоевали три медали на соревнованиях II Всероссийской Спартакиады спортивных школ по прыжкам на батуте. Они проходили в Раменском с 16 по 19 июля.

Среди юношей в индивидуальных прыжках серебряным призёром соревнований стал Александр Курганников. Воспитанник комсомольской школы олимпийского резерва № 2 уступил акробату из Санкт-Петербурга Игорю Байкову.

В индивидуальных прыжках среди девушек бронзовую медаль завоевала Виктория Ходевцева. Комсомольчанка уступила акробаткам из Санкт-Петербурга Вере Белянкиной и Дарье Назуковой. Ещё одна представительница города на Амуре — Полина Луцкая — заняла пятое место.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, в синхронных прыжках акробатки из Комсомольска заняли третье место. Полина Луцкая и Виктория Ходевцева пропустили вперёд пары из Санкт-Петербурга: Екатерина Феткулина и Дарья Рубцова стали обладательницами серебра, а Вера Белянкина и Дарья Назукова — золота. В общекомандном зачёте сборная Хабаровского края заняла пятое место. Сильнейшими в этом виде Спартакиады спортивных школ стали спортсмены из Северной столицы.

Пока на II Всероссийской Спартакиаде спортивных школ спортсмены Хабаровского края завоевали две серебряных и пять бронзовых наград. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ранее одно серебро и три бронзы в общую копилку медалей добавили хабаровские вольники.

"