Posted 23 февраля 2016,, 07:47

Published 23 февраля 2016,, 07:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Силач Иван Савкин на морозе сдвинул с места 30-тонный тягач с прицепом

23 февраля 2016, 07:47
Приморскому спортсмену не помешала ни травма ноги, ни суровые погодные условия

В День защитника Отечества известный приморский силач Иван Савкин на 5 метров сдвинул с места 30-тонный военный тягач с прицепом. Своей цели спортсмен достиг, невзирая на травму и мороз с пронизывающим ветром, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня Владивосток наряду со всеми российскими городами отмечает мужской день, 23 февраля. По традиции в праздничных мероприятиях на центральной площади принял участие приморский силач, рекордсмен России и мира, вошедший в книгу Гинесса, Иван Савкин. На этот раз он отбуксировал на 5 метров тягач с прицепом общим весом 30 тонн. О том, как «тягалось» при таких суровых погодных условиях, спортсмен после выступления рассказал корреспонденту агентства.

«С учётом ветра по данным «Примпогоды» сегодня было -32 градуса. В таких условиях, признаюсь честно, я выступал впервые. Было тяжело, тем более у меня травмирована левая нога , поэтому пришлось в основном опираться только на правую. Однако сегодня у меня была очень хорошая поддержка, пришло много людей - друзья, знакомые», — отметил Иван Савкин.

В ближайшую неделю силач определится с планом выступлений на следующие месяцы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в этом году Владивостоку пришлось отмечать День защитника Отечества в суровых условиях. Однако, несмотря на мороз и ветер, многие приморцы всё-таки приехали в центр города.









"