Posted 22 мая 2018,, 23:51

Published 22 мая 2018,, 23:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Тихоокеанцы покорили горную вершину в честь дня рождения ТОФ

22 мая 2018, 23:51
В честь Дня Тихоокеанского флота моряки поднялись на одну из высочайших вершин Приморья, рассказали РИА «Восток-Медиа» в штабе ТОФ.
Сюжет
Туризм

Моряки-тихоокеанцы отметили 287-ю годовщину основания Тихоокеанского флота, совершив восхождение на одну из самых высоких вершин Приморья — гору Ливадийская (в народе известную как Пидан). Ее высота составляет 1333 метра.

Подъем на гору организовал спорткомитет флота, который предоставил опытных инструкторов. Также тихоокеанцы взяли на себя медицинское обеспечение восхождения.

Вместе с военнослужащими берегового ракетного соединения и управления Тихоокеанского флота вершину покорили руководители и спортсмены федераций спортивного туризма и подводного спорта Приморского края. Всего в спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 130 человек, 100 из которых военнослужащие.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц от имени Военного совета флота сердечно поздравил всех моряков-тихоокеанцев, гражданский персонал частей и учреждений, ветеранов военной службы с годовщиной образования Тихоокеанского флота России.

В честь праздника на кораблях Тихоокеанского флота состоялся торжественный подъём Андреевских Военно-морских флагов и флагов расцвечивания, прошли построения личного состава, на которых лучшие военнослужащие были отмечены грамотами и благодарностями командования. В Доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке состоялся праздничный концерт.

"