Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Дебют «Адмирала»: хорошей была игра, но не результат

23 августа 2017, 03:14
Хоккейный клуб из Приморья уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 1:3

В прошедшем накануне дебютном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 2017/18 владивостокский «Адмирал» уступил «Салавату Юлаеву». Противники приморского клуба одержали победу на домашнем льду со счётом 3:1, однако «Адмирал» не сдался без боя, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Ожидаемого стартового натиска от хозяев ледовой арены в Уфе не последовало. На пятой минуте после великолепной комбинации Александр Горшков открыл счёт.

«Начали хорошо, особенно первый период провели здорово, сумели открыть счёт, чего не получалось давно. Практически всю предсезонку отыгрывались. Игра была очень хорошей. Все бились, старались, мне очень понравилось, и не потому, что я забил, а потому, что было видно желание победить. Но чуть-чуть не хватило. Уфимцы забили вторую шайбу, а мы нет. Не хватило реализации, при счёте 1:1 игра шла до гола», - поделился впечатлениями от игры сам хоккеист.

«Моряки» уверенно начали матч, однако вторая половина игры заставила приморский хоккейный клуб потерять доминантные преимущества. Точку в игре броском от синей линии поставил защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как «Моряки» обыграли нижнекамский «Нефтехимик» - в рамках Кубка президента Республики Казахстан. Тогда «Адмирал» со счётом 4:2 уверенно обошёл противника в Астане. Впрочем, имели место эксцессы: финальная игра изобиловала драками и нарушениями правил.