Posted 23 октября 2016,, 05:05

Published 23 октября 2016,, 05:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Александр Григорян: возможно, мы пресытились

23 октября 2016, 05:05
Тренер хабаровского СКА прокомментировал поражение от молодых пацанов

Футболисты «СКА-Хабаровска» накануне уступили в Москве молодёжной команде «Спартак-2», выступающей в ФНЛ вне конкурса. Счёт 0:2 не в пользу хабаровчан. Главный тренер «армейцев» Александр Григорян прокомментировал по горячим следам итог поединка, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу СКА.

«Костяк команды «Спартак-2» составляют молодые ребята, средний возраст которых где-то 21 год. Сегодня они были лучше нас во всех компонентах игры. Спартаковцы быстрее принимали решения, быстрее взаимодействовали и даже превзошли нас в единоборствах. Отсюда и закономерный итог матча», — констатировал наставник СКА.

Журналисты напомнили Григоряну совершенно другой сюжет – кубковую победу над «взрослым» «Спартаком». «У меня опытная команда, многим игрокам по 28-30 лет. Взрослые мужики знали, что играют против молодёжи. И, видимо, оказались просто не готовы к такому уровню ведения единоборств, не смогли себя заставить действовать против молодых пацанов жёстко», — разводил руками тренер.

Наконец рулевого хабаровчан спросили, есть ли в коллективе внутренние проблемы.«Даже если бы они были, вы бы об этом не узнали. У нас было очень приличное преимущество в игре с «Лучом» – только в первом тайме мы создали пять голевых моментов. Но тем не менее дерби было проиграно. Возможно, это поражение как-то отразилось на ребятах. К тому же командой немножко утрачена мотивация. Возможно, мы пресытились тем, что всё у нас стало комфортно, вовремя выплачивается зарплата. А может быть, футболисты уже настраиваются на игру с «Рубином».

"