Posted 23 ноября 2016,, 02:19

Published 23 ноября 2016,, 02:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Mannequin Challenge от "Луча": доширак, пустые кошельки и отчаяние

23 ноября 2016, 02:19
Приморские футболисты креативно рассказали о проблемах с финансами

Приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» снял самый бедный Mannequin Challenge («Манекен челендж»). Спортсмены, подвергшись всеобщей эйфории, тоже записали модный ролик и не упустили возможности в очередной раз обратить внимание на плачевное финансовое состояние команды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На видео парни замерли с пустыми кошельками, «дошираком», чеками. Так игроки не только поддержали модное веяние, но и акцентировали внимание на том, что им не выплачивают зарплату.

«Намекнули лихо. Правда, не верится, что парни на «дошираке», «Тот, что на руках стоял, не выдержал до конца. Упал. Нормально бы питался – дотянул», - отреагировали болельщики.

Ролик придумали, сняли и смонтировали сами игроки. Так футболисты анонсировали предстоящий матч против «Тюмени», который пройдёт 26 ноября на стадионе «Динамо» во Владивостоке.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», манекенный флешмоб придумали американские школьники из Флориды. Они замерли на некоторое время, сняли это на видео и выложили в Интернет. Ролик стал суперпопулярным, и у авторов появились тысячи последователей по всему миру.

Первыми новомодную акцию в регионе подхватили владивостокские полицейские. Сотрудники ведомства, поставившие работу на паузу, выложили ролик на официальной странице в Instagram. Затем инициативу подхватили приморские «Адмиралочки» - у группы поддержки хоккейного клуба получился самый горячий Mannequin Challenge.

Видео опубликовано FC Luch-Energy (@luchenergy)

"