Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Спартак-Приморье" продолжит борьбу за Кубок России

24 декабря 2014, 00:31
Команда из Владивостока одержала общую победу по сумме двух встреч

Вечером 23 декабря «Спартак-Приморье» встретился на домашней площадке с баскетбольным клубом «Самара-СГЭУ». Игра завершилась победой гостей со счётом 80:82, однако по результатам двух встреч в четвертьфинал Кубка России вышла команда из столицы Приморья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», БК «Спартак-Приморье» одержал победу на выезде, обыграв «Самару» с преимуществом в девять очков. Ответная встреча началась с рывка хозяев площадки, счёт матча открыл Даниил Соловьёв. Захватив инициативу с первых секунд, приморцы ушли в отрыв – 8:0. Гости ответили двухочковым со средней зоны, а после «трёшкой» из-за дуги. В дальнейшем за мяч развернулась упорная борьба, трёхочковым попаданием отметился в первой четверти Алексей Голяхов. Однако к концу периода гости перехватили инициативу и завершили его в свою пользу со счётом 20:21.

Во второй четверти «Самара» сохранила преимущество, не позволив «Спартаку» выйти вперёд. Лишь на последней минуте отрыв до минимума удалось сократить благодаря двум попаданиям Алексея Голяхова и точному двухочковому Алексея Нестерова перед финальной сиреной. Со счётом 38:40 команды удалились на большой перерыв. Для зрителей в это время выступила группа поддержки и брейк-дансеры.

Третья четверть прошла в упорной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Период закончился со счётом 56:61. В начале решающей десятиминутки игра у приморской команды совсем разладилась, преимущество «Самары-СГЭУ» достигало угрожающих 10 очков. Но благодаря стараниям в последнем отрезке времени Алексея Нестерова, Глеба Герасименко и Алексея Голяхова игра закончилась со счётом 80:82, вполне устраивающим приморскую команду.

На протяжении всего матча зрители горячо поддерживали земляков. Трибуны неустанно скандировали: «Спартак», сопровождая это аплодисментами и притоптыванием. Особо впечатлительные болельщики периодически вскакивали с мест, громко раздавая советы игрокам. Любимцами публики в этот раз стали Алексей Голяхов и Глеб Герасименко, ведущие за собой команду.