Posted 27 января 2020,, 11:10

Published 27 января 2020,, 11:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Во Владивостоке определился победитель краевого фестиваля «Народная рыбалка»

27 января 2020, 11:10
Самым массовым мероприятием прошедших выходных в Приморском крае стал фестиваль по подлёдному лову «Народная рыбалка» (6+). В нем участвовали около 500 рыбаков-любителей и 2 тысячи зрителей, сообщает «Восток-Медиа».

Кроме состязательной части была еще культурная программа, горячая уха, конкурсы для детей и взрослых, поэтому организаторы позиционировали фестиваль как семейное мероприятие.

«Народную рыбалку» правительство Приморского края возродило благодаря федерации рыболовного спорта и генеральному партнёру — морскому терминалу «Порт «Вера». Гендиректор порта Евгений Диев выразил надежду, что рыбакам понравились призы, и на следующем фестивале участников будет в два раза больше.

«Очень приятно, что мероприятие получилось таким позитивным, как мы и хотели. Большое спасибо правительству края и Федерации рыболовного спорта, что позвали нас, и всем в итоге понравилось. Погода благоприятствовала, светило солнце, собралось много людей. В следующем году обязательно также поддержим мероприятие», — пообещал Евгений Диев.

Всего было 17 номинаций и главный приз — лодка с мотором. Она досталась в итоге жителю Владивостока Виктору Кириченко. Он поймал почти 1,2 килограмма наваги и корюшки. А в номинации «Самая крупная рыба» победителем стал Александр Дмитриев: весы показали 400 граммов.

В номинации «Рыболовная семья» победили Роман и Татьяна Гончаренко с двумя сыновьями — Бокатием и Дмитрием. В номинации «Самый взрослый участник» приз получил 79-летний Юрий Ландых, а самой юной оказалась шестилетняя Вера Мишунина. В номинации «Рыбачка Приморья» организаторы и судьи отметили Татьяну Щетинину.

«Самое удивительное — мы ждали, что будет мало рыбы. Но результаты впечатлили. Практически 70 процентов рыбаков поймали рыбу», — делится эмоциями председатель Федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.

Подводя итоги соревнований, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов сказал: «Я уверен, что сегодняшнее мероприятие станет одним из самых значимых в крае. Нам важно, чтобы у жителей Приморья была возможность посоревноваться в популярном рыболовном спорте и просто прийти отдохнуть у моря. Это только начало, мы продолжим работу в этом направлении».

"