Updated 17 сентября 2022, 10:33

Хабаровский край стал лидером на турнире по грэпплингу

27 июня 2016, 01:09
Борцы региона завоевали 18 медалей различного достоинства

В дальневосточной столице завершились соревнования Кубка борцовского единства по грэпплингу. На всероссийском турнире по этому виду спортивной борьбы основное количество наград завоевали хозяева состязаний.

Участие в турнире, который прошёл в СЗК «Платинум Арена», приняли около 150 борцов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Дагестана. Соревнования были мастерскими, в таком формате в России они прошли впервые. Следующий подобный турнир состоится в июле в Курске. В рамках состязаний выступили победители первенств России, а почётными гостями стали серебряный призёр чемпионата мира по спортивной борьбе Анастасия Цуркан и чемпион мира по грэпплингу Абдулла Меджидов.

В копилке спортсменов Хабаровского края 17 медалей разного достоинства. Представители региона стали победителями в шести весовых категориях из восьми. Золото взяли Павел Асеев — в весовой категории до 62 килограммов, Артур Азатян (до 66 килограммов), Арман Царукян (до 71 килограмма), Руслан Ярочкин (до 84 килограммов), Александр Егорычев (до 92 килограммов) и Тимур Наниев (до 100 килограммов).

«Спортсмены Хабаровского края выступили очень достойно — результаты говорят сами за себя. Добиться этого помог уровень подготовки борцов, поскольку грэпплинг развивается здесь не первый год. В других регионах спортсмены только ищут себя», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный секретарь соревнований Артур Хуснутдинов.