Posted 27 августа 2017,, 09:55

Published 27 августа 2017,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Московский «Спартак» не смог обыграть СКА в Хабаровске

27 августа 2017, 09:55
Действующий чемпион России заработал на Дальнем Востоке только одно очко
Сюжет
Футбол

На стадионе имени Ленина в Хабаровске состоялся футбольный матч между местным СКА и «Спартаком» из Москвы. Действующий чемпион России прибыл в дальневосточную столицу в урезанном составе — «красно-синим» необходимо было воспользоваться этим шансом, чтобы хотя бы немного оторваться от других аутсайдеров турнира.

Москвичи, казалось, бросили все имеющиеся силы на то, чтобы увезти из Хабаровска максимум очков: отставание клуба от лидеров чемпионата неуклонно растёт. Тем не менее, звёзды российского футбола не очень-то рвались в бой в первом тайме. Опасность угрожала воротам Александра Довбни лишь несколько раз, и голкипер не допустил ошибок.

«Армейцы», в свою очередь, ожидаемо играли от обороны, время от времени организовывая контратаки — впрочем, реального беспокойства вратарю «Спартака» Александру Селихову эти выпады не доставляли. К перерыву статистика удручала болельщиков СКА: гости ударили по воротам девять раз, причём пять из них — в створ, хозяевам же удалось лишь один раз пробить мимо.

После перерыва на поле вышел «армеец» Руслан Корян, заменив новичка Венцислава Христова. Хабаровчане продолжили отбиваться, делая основную ставку на всё те же контрвыпады и вероятные стандарты. Спартаковцы подолгу расставлялись на половине поля соперника, но били в основном издали, улучшая личную статистику Александру Довбне. Были и по-настоящему острые моменты — но голкипер СКА был в великолепной форме и «тащил» всё.

В итоге болельщики, заполнившие практически полностью трибуны стадиона имени Ленина, забитых голов так и не увидели. Александр Довбня становится главным героем этого матча, а СКА срывает планы московского «Спартака» второй раз подряд.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».

"