Posted 27 апреля 2017,, 23:30

Published 27 апреля 2017,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

Легионеры хабаровского «Амура» присоединились к своим сборным

27 апреля 2017, 23:30
Трое «тигров» принимают участие в Чешских хоккейных играх
Сюжет
Хоккей

Национальные хоккейные команды начали сражения в заключительном в этом сезоне этапе Еврохоккейтура — Чешских хоккейных играх. В состав сборных вызвали трёх легионеров хабаровского «Амура»: за Чехию играют защитник Ян Коларж и форвард Томаш Зогорна, Юха Метсола будет защищать ворота команды.

Чешские хоккейные игры являются заключительным в этом году этапом Евротура. Спортсмены, наиболее ярко себя проявившие на этом турнире, составят основу своих национальных команд на чемпионате Мира по хоккею, который в мае пройдёт в Германии и Франции.

Как сообщает пресс-служба «Амура», к данному турниру практически все команды получили первое серьёзное усиление из игроков Национальной хоккейной лиги: 11 игроков у сборной Швеции, пять — у Финляндии, столько же — у Чехии, четверо — в составе сборной России. Остальные представляют клубы ведущих европейских лиг.

В составе сборной России также играют два воспитанника хабаровской школы хоккея, ставшие недавно обладателями Кубка Гагарина — защитник Артём Зуб и нападающий Сергей Плотников. В первом матче команда Олега Знарока уступила в овертайме сборной Швеции —3:4, Чехия проиграла Финляндии —2:3. Легионеры «Амура» в этих встречах не отличились, Юха Метсола в воротах не стоял.

"