Posted 28 ноября 2016,, 04:30

Published 28 ноября 2016,, 04:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровская каратистка стала второй на чемпионате Европы

28 ноября 2016, 04:30
Сражаться за золото Ксения Засорина не смогла из-за запрета врачей

В польском городе Люблин прошёл 15-ый чемпионат Европы по киокусинкай в абсолютной весовой категории. Хабаровчанка Ксения Засорина пробилась в финал, но участвовать в нём не смогла из-за запрета врачей. В итоге представительница дальневосточной столицы получила серебряную награду, а первой стала Анастасия Хрипунова.

«Врачи не допустили Ксению к бою из-за травмы. Но и этот результат очень хороший, поскольку выступление на России было неудачным. Сейчас Ксения тренируется в Москве, в апреле планирует принять участие в чемпионате мира», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший тренер сборной края по киокусинкай Роман Семченко.

В прошлом году спортсменка дошла только до второго раунда соревнований. Ксения Засорина уступила соотечественнице Елене Гулько. В апреле этого года хабаровчанка завоевала бронзу на чемпионате мира в весовой категории свыше 65 кг.

Без наград не остался и жених Ксении Засориной, испанец Алехандро Наварро. По итогам этих соревнований он стал победителем. В финале спортсмен единогласным решением судей победил россиянина Андрея Лузина и стал первым абсолютным чемпионом Европы, разменявшим пятый десяток.

"