Posted 30 июля 2017,, 00:35

Published 30 июля 2017,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

«СКА-Хабаровск» без боя уступил московским армейцам

30 июля 2017, 00:35
Дальневосточная команда продолжила серию без побед и голов в российской Премьер-лиге
Сюжет
Футбол

Дебютирующих в российской футбольной Премьер-лиге хабаровских футболистов продолжают преследовать неудачи. СКА потерпел второе выездное поражение, на этот раз — в Москве: не набрав ни одного очка и не забив ни одного гола в трёх встречах, дальневосточники уверенно занимают последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», матч, который должен был состояться в Хабаровске, по просьбе руководства ЦСКА перенесли в Москву. Причиной стало участие столичного клуба в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. На Дальний Восток один из самых титулованных российских футбольных клубов приедет во втором круге чемпионата — в ноябре.

Особых свершений от хабаровчан на «ВЭБ Арене» мало кто ждал — особенно после невыразительного поражения от тульского «Арсенала». Тем не менее, и болельщики, и сами футболисты вряд ли ожидали, что счёт на табло изменится так быстро. Гол, забитый на 4-й минуте, на свой счёт записал Александр Головин, но во взятии ворот принял непосредственное участие и его тёзка из противоборствующей команды — защитник Черевко. Пытаясь откатить мяч на ещё одного Александра, голкипера Криворучко, он выдал отличный пас нападающим, которым оставалось только выбрать наиболее удачную позицию и поразить пустые ворота.

«ЦСКА нас полностью переиграл. Не получилось то, на что настраивались. Первый гол смутил игроков, появилась нервозность», — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник СКА Алексей Поддубский.

В состоянии «нервозности» игроки хабаровской команды провели остаток тайма, лишь изредка переходя на половину поля соперника. Хозяева тем временем занимались созданием позиционных атак и старались особенно не тратить силы на явного аутсайдера. Несколько отличных моментов испортил форвард ЦСКА Фёдор Чалов. На 37-й минуте арбитр зафиксировал нарушение на выходящем один на один с голкипером СКА Алане Дзагоеве. Бибрас Натхо с 11-метровой отметки легко обыграл Криворучко, удвоив преимущество московских армейцев.

Второй отрезок игры оказался гораздо скучнее первого: хозяева старались контролировать мяч, но не обострять ситуацию — СКА несколько раз продемонстрировал, что, в принципе, готов уходить в контратаки. У ворот Игоря Акинфеева царило полнейшее спокойствие. Столичные футболисты уверенно довели встречу до победы с «сухим» счётом. Руководству хабаровской команды оставалось только в очередной раз посетовать на отсутствие игроков высокого класса и пообещать усилить хотя бы нападение «в ближайшее время».

Дальнейший календарь не особенно воодушевляет болельщиков СКА: футбольный август начнётся 5-го числа выездной встречей со столичным «Локомотивом», а 8-го хабаровчане на своём поле примут «Анжи» из Махачкалы. Впрочем, картина пока такова, что для дебютанта Премьер-лиги любой соперник может оказаться не по зубам.

"