Updated 16 августа 2022,, 19:41

Хабаровский "Амур" одержал историческую победу над москвичами

30 сентября 2017, 04:18
Одолеть "Динамо" на выезде дальневосточники не могли больше девяти лет

Хабаровские хоккеисты наконец-то смогли выйти из чёрной полосы, сообщает РИА «Восток-Медиа». После девяти неудач «Амур» одержал победу над московским «Динамо».

Дальневосточники смогли одолеть одну из сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги — московское «Динамо» — на столичной площадке. По словам представителей клуба, такого не случалось больше девяти лет. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, закончилась со счётом 3:2.

Первыми шайбу забили «динамовцы» — их гол случился в середине матча, на 31-й минуте. Однако под конец игры «тигры» пошли в атаку и за пять минут трижды огорчили хозяев. На 51-й минуте гол на свой счёт записал Алексей Бывальцев, ещё через три минуты ворота «Динамо» поразил Богдан Потехин, а ещё через минуту — Кирилл Рассказов. «Динамовец» Илья Никулин, в конечном итоге, отквитал одну шайбу, но на этом успехи столичной команды закончились.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов рассказал, что часть команды играла с высокой температурой. Ко всему прочему, дальневосточники после игры со «Спартаком» из-за дисквалификации остались без двух легионеров, а в список травмированных угодили нападающие братья Ушенины. Но даже эти факторы не помешали «тиграм» выиграть.

Следующий матч хабаровский клуб проведёт 4 октября. На своей площадке они встретятся с екатеринбургским «Автомобилистом». После этого они будут играть с «Трактором», «Ладой» и «Металлургом» — 6, 8 и 10 октября соответственно.