«СКА-Хабаровск» обыграл «Ростов» на своём поле

30 сентября 2017, 10:21
Команды встретились в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу
Футбол

Хабаровский футбольный клуб «СКА» принял на своём поле «Ростов». Матч состоялся в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу на стадионе имени Ленина в дальневосточной столице.

На момент личной встречи соперники находились в разных частях турнирной таблицы. Гости с 16 очками разместились на шестой строчке, но в последнее время команду преследовали неудачи, связанные с выбыванием из строя ряда игроков. СКА, проиграв в Перми «Амкару», оказался на предпоследнем месте. Эксперты предсказывали уверенную победу ростовчанам, но «армейцы» явно не собирались сдаваться без боя. Днём ранее молодёжная команда хабаровчан была сильнее гостей.

«Взрослые» соперники с первых минут встречи попытались обозначить лидера: и «Ростов», и СКА активно атаковали и столь же быстро смещались к своим воротам, чтобы дать отпор идущему в наступление противнику. «Армейцы» явно не планировали пасовать перед более именитым клубом — тем более, что гости допускали ошибки в центральной зоне и позволяли себя «обкрадывать».

Проверив пару раз вратаря ростовчан дальними ударами, дальневосточники организовали голевой момент. Неуверенной игрой защитников «Ростова» воспользовался Мирослав Маркович, хладнокровно отправив мяч в пустые ворота. Команды продолжили играть на высоких скоростях, но следующий гол трибуны стадиона увидели только перед свистком на перерыв. Забил его игрок гостей Виталий Устинов, головой направив снаряд в ворота Александра Довбни — 1:1.

Вернувшись на поле после паузы, соперники продолжили играть на встречных курсах: первые опасные моменты были созданы ими сразу после свистка о начале второго тайма. Вратари и защитники обеих команд действовали увереннее, чем в начале матча — поэтому при всей активности футболистов счёт долгое время оставался неизменным. Но хозяева наращивали давление и были за это вознаграждены: впечатляющий дальний удар Дениса Дедечко снова вывел СКА вперёд. «Ростов» приложил все усилия, чтобы увезти с амурских берегов хотя бы один результативный балл, но «армейцы» сумели удержать вторую для себя победу в дебютном сезоне в элите российского футбола.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».