Posted 30 октября 2018,, 07:01

Published 30 октября 2018,, 07:01

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Во Владивостоке завершился городской турнир по мини-футболу

30 октября 2018, 07:01
Первенства города по мини-футболу среди любительских команд прошло во Владивостоке. Поддержку в проведении мероприятия оказал Депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Футбол

Спортивный турнир проходил в приморской столице с мая по октябрь. За полгода состоялось 266 матчей в четырёх лигах, участие в мероприятии приняли почти тысяча человек. Организаторы турнира отметили, что основным принципом соревнований стали непрерывность и доступность. Именно благодаря этому удалось достичь наивысшего уровня популярности мини-футбола во Владивостоке по сравнению с другими городами Дальневосточного федерального округа.

Руководитель Федерации футбола города Владивостока Алексей Семененко подвёл итоги турнира и поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в организацию и проведение первенства: футболистов, тренеров, руководителей команд.

«Хочу отметить большую поддержку депутата Законодательного чобрания Приморского края Александра Щербакова, - подчеркнул Алексей Семененко. – Все вместе мы делаем одно большое и очень важное дело – популяризируем спорт и прививаем горожанам любовь к здоровому образу жизни».

Чемпионами Владивостока в первой лиги стала команда «Викинг». Также в минувшие выходные стали известны команды-победители и лучшие бомбардиры первенства в остальных трёх лигах. Поздравляя призеров и участников футбольного турнира, депутат Законодательного собрания Александр Щербаков отметил, что проведение подобных соревнований идет на пользу всем жителям города.

«Спорт — это сила, здоровье, азарт, - сказал он. - Футбол – командная игра, и чтобы победить, здесь нужны усилия каждого спортсмена. Вы все показали хорошие результаты и, самое главное, желание побеждать. Спасибо за позитивные эмоции, которые вы подарили и себе, и болельщикам».

"