Posted 15 сентября 2017,, 06:48

Published 15 сентября 2017,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

У гаджетоманов Владивостока начался мандраж из-за новых Iphone

15 сентября 2017, 06:48
Местных жителей вовсе не смущает стоимость «десятки»

Несколько дней назад состоялся релиз новых моделей Iphone – 8 и Х. Жители Владивостока уже сейчас начали массово оформлять предварительные заказы. Особой популярностью, по словам продавцов, пользуется именно «десятка». «Восьмёрка» серьёзного ажиотажа среди жителей края не вызвала, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне компания Apple на своём официальном сайте сделала официальное заявление о том, что снизит цены на все предыдущие линейки Iphone - в среднем на 6 тысяч рублей. Официальный старт продаж новых телефонов начнётся 20 сентября (Iphone – 8) и 3 ноября (Iphone Х).

Приморское интернет-сообщество довольно нелестно высказывается в отношении грядущих стартов продаж «Айфона 8». На многочисленных форумах и в группах социальных сетей звучат мнения о том, что восьмая версия смартфона – лишь проходной этап к новаторской «десятке». К слову, цена на обе модели (в максимальной и минимальной комплектациях) отличается не сильно. Так, предварительно заказанная «восьмёрка» в среднем обойдётся в 80 000 рублей. В то же время, средняя цена на «десятку» всего на 10 тысяч рублей выше.

«Я считаю, что у людей, в том числе и во Владивостоке, гораздо большие ожидания и «мандраж» именно по поводу Iphone X. «Десятку» можно назвать уникальным и новым продуктом. 8 версию многие наши покупатели называют «проходной» или «модифицированной семёркой». Предзаказы на обе модели уже идут, но я уверен, что больше всего ажиотажа будет к выходу Х-версии, а 8 получит средние, в сравнении с прошлыми годами, продажи», - рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» продавец консультант магазина Apple Market Марк Шафоростов.

Похожим образом считают и сотрудники интернет-магазина DVSOTA, уже успевшие получить массу заказов на Х. – в противовес отзывам пользователей о том, что после 20 сентября цены на «8-ку» сильно упадут, а потому «нет смысла покупать его в ближайшее время».

"