Posted 18 июля 2017,, 03:19

Published 18 июля 2017,, 03:19

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На территории ВДЦ «Океан» появился бесплатный Wi-Fi

18 июля 2017, 03:19
Теперь воспитанники лагеря смогут бесперебойно выходить в Сеть

«Ростелеком» организовал высокоскоростной Wi-Fi в 5 дружинах Всероссийского детского центра «Океан». Сотрудники компании установили 15 точек доступа в Интернет на территории учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы «Ростелекома», Интернетом смогут воспользоваться сотрудники и воспитанники детского центра. При предоставлении услуги применяется контентная фильтрация данных, которая позволяет ограничить детей от нежелательной информации.

«Интернет является полезным инструментом. Это не только отличный источник информации, но и дополнительная связь с домом, с родными и близкими. У ребят появилась замечательная возможность делиться своими впечатлениями, рассказывать о жизни в «Океане», обновлять свой блог – это для них сегодня очень важно. Совместными усилиями мы создаём для них лучшие условия проживания», – рассказал генеральный директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Wi-Fi-сети, организованные «Ростелекомом», соответствуют требованиям российского законодательства и поддерживают функцию авторизации через SMS.

«Доступный Wi-Fi позволит ребятам оперативно находить информацию в Сети, ведь воспитанники центра часто задействованы в тематических сменах и мероприятиях. Кроме того, мы постоянно работаем над тем, чтобы обезопасить подрастающее поколение, и предлагаем своим клиентам специальные опции, которые позволяют защитить детей от нежелательного контента», – добавил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

В августе прошлого года «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Она позволит обеспечить исполнение задач правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследовательской деятельности, а также многое другое.

"