Posted 12 октября 2020,, 15:04

Published 12 октября 2020,, 15:04

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

В Европе возвращаются ограничения, вызванные коронавирусом

12 октября 2020, 15:04
В Европе все больше стран возвращают жесткие ограничения, которые они вводили весной в начале пандемии COVID-19. Новые ограничения вызваны вернувшимся коронавирусом.

10 октября о том, что вводятся строгие эпидемиологические меры, объявили власти сразу трех стран - Германии, Польши и Чехии, сообщает infox.ru. Так, в Германии введены ограничения на работу заведений общепита. Время их работы вечером ограничено 23 часами. Пока эта мера установлена сроком на три недели, до конца октября. Кроме того, короче стало время работы магазинов. Исключение сделали лишь для автозаправочных станций и аптек.

У федеральных властей есть право принимать более жесткие ограничительные меры в отдельных городах и землях. По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в городах, где не смогут в течение 10 дней уменьшить скорость, с какой распространяется инфекция, введут особо жесткие ограничения.

В Польше требуют от жителей находиться в защитных масках во всех общественных местах. Там был установлен рекорд прироста количества больных в течение суток — свыше четырех тысяч человек заразились COVID-19.

В Чехии рассматривает возможность возвращения режима самоизоляции в связи с тем, что распространение коронавируса резко ускорилось. Там в последние четверо суток также зарегистрировано рекордное количество инфицированных - около девяти тысяч человек.

"