Posted 22 декабря 2020,, 06:18

Published 22 декабря 2020,, 06:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Новый мост во Владивостоке могут сделать платным

22 декабря 2020, 06:18
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморья опубликовало архитектурно-художественную концепцию строительства Владивостокской кольцевой автодороги через остров Елены. В ней описаны инженерно-архитектурные элементы и некоторые концепции реализации проекта, вроде платного проезда по трассе.
Сюжет
Мост

Среди построек объекта: транспортная развязка на Университетском проспекте вблизи моста на о. Русский, путепровод на ПК 12+50, который должен обеспечить сохранение существующей транспортной связи поселка Подножье на о. Русский, два моста по основному ходу дороги, транспортная развязка к поселку Канал, мост через канал по основному ходу ВКАД, соединяющий о. Елены с о. Русский, тоннель длиной 520 метров для выезда грузового транспорта из порта на новую магистраль, транспортная развязка со съездами во ВМТП, транспортная развязка в разных уровнях в районе пересечений улиц Казанской и Верхнепортовой, а также мост через Босфор Восточный длиной 2 километра.

Конструкторы отмечают, что новый мост станет «архитектурной доминантой в окружающем ландшафте и еще одним украшением Владивостока. Конструкция транспортного перехода гармонично впишется в городскую среду». По словам специалистов, предпочтение отдаётся висячему мосту, который должен соединить два берега города и улучшит трафик движения, а также позволит вывезти грузовой транспорт морского порта за черту города.

Власти Приморья рассматривают возможность сделать платным проезд по новой дороге, по аналогии с трассами регионов центральной части России.

Строительство моста должно начаться в 2021 году — переход должен быть четырехполосным, с пропускной способностью 40 тысяч машин в сутки. Высота моста позволит проходит под ним судам, высотой до 70 метров.

Окончить строительные работы хотят к 2025 году.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало фотографии проекта строительства моста на остров Елены. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

"