Posted 10 ноября 2020,, 10:15

Published 10 ноября 2020,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Они мёрзнут»: необычные гости появились на пороге дома в Приморье

10 ноября 2020, 10:15
Необычные гости появились на пороге дома в селе Кневичи в Приморье. Рядом с людьми поселились два белых и, по всей вероятности, породистых ручных голубя.

Местные жители очень переживают за судьбу пернатых: они предполагают, что птицы потерялись, а к жизни на улице они совсем не приспособлены. Несмотря на то, что приморцы временно приютили и подкармливают птиц, они ищут прежних хозяев голубей с помощью социальных сетей. Так, неравнодушные люди опубликовали пост в Instagram-паблике artem.news.plus.

«К нашему дому в Кневичах прибились два белых голубя. На ножках колечки. Они мёрзнут, но не улетают, сидят уже около четырёх дней. Может, кто-то ищет, очень жалко их», - написала девушка, рядом с домом которой поселились птицы.

Подписчики паблика принялись выдвигать свои версии случившегося и поделились похожими историями:

«Это со свадеб выпускают голубей окольцованных»,

«По идее они должны были вернуться назад домой, но что-то помешало им»,

«В августе месяце ко мне во двор приземлился белый голубь с красным колечком на лапке. Тоже давала объявление. К сожалению, хозяин не объявился. Через месяц голубя пришлось выпустить на волю»,

«В посёлок Трудовое прилетел такой же белый. Они очень плохо летают, ручные. Отдали в голубятню на Тихой. Там мужчина сказал, что это иранская порода, молодой», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что две спасённые в Приморье редкие краснокнижные птицы – сапсан и дальневосточный аист – нашли свой новый дом.

"