Posted 16 декабря 2020,, 01:41

Published 16 декабря 2020,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Путин, хотим тебя увидеть: жители Владивостока просят президента вернуть им интернет

16 декабря 2020, 01:41
Жители Владивостока расстроены тем, что могут пропустить ежегодную большую конференцию президента России Владимира Путина из-за того, что их жилые дома до сих пор остаются не подключены к интернету после ледяного шторма.

В некоторых мессенджерах, где существуют чат-группы со всеми жильцами дома, некоторые инициативные граждане агитируют соседей написать обращение к самому Путину из-за творящегося беспредела с отсутствием интернет-связи.

Так, в телеграмм-канале «Пшеничные поля ДВ» сообщили, что жители одного из многоквартирных домов столицы Приморского края хотят написать по индивидуальному письму главе РФ с просьбой поторопить интернет-провайдеров с ремонтом, иначе посмотреть пресс-конференцию с Путиным будет невозможно

«Давайте каждый индивидуально письмо в поддержку напишет по восстановлению ТВ. Чтобы поторопились. Что если к 17.12 (прямая линия с Путиным) не восстановят — будем писать президенту», — пишут в мессенджерах инициативные граждане.

Примечательно, что скоро уже будет месяц, как столица Дальнего Востока оправляется от мощного ледяного шторма, который парализовал жизнь края на некоторое время.

Интересно, что граждане края и Владивостока в частности стали пользоваться вниманием к городу со стороны высокопоставленных лиц и пытаются обратиться к ним для решения разных проблем. Так, жители одного из дома в микрорайоне Седанка, хотели к приезду полпреда президента России Юрия Трутнева вытащить на дорогу, ведущую к старому аэродрому, упавшие столбы и деревья.

Между тем, интернет-провайдеры должны напрячься, так как Олег Кожемяко вмешался в столь сложную ситуацию и дал поручение вернуть ТВ и интернет во все дома к 20 декабря. Если же этого не случится, то ему придется принять серьезные меры и, как минимум обратиться в департамент Цифровой политики Приморского края.

"