Posted 20 января 2021,, 02:34

Published 20 января 2021,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Во Владивостоке 3 подростка госпитализированы в отделение токсикологии

Во Владивостоке 3 подростка госпитализированы в отделение токсикологии

20 января 2021, 02:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке троих подростков госпитализировали в отделение токсикологии городской больницы. Несовершеннолетних, вдыхающих газ, обнаружили в подвале жилого дома.
Сюжет
Дети

Подробности инцидента рассказали в УМВД России по Приморью. Как оказалось, в полицию с жалобой на то, что неизвестные забрались в подвал многоэтажки на Часовитина, сообщил житель Первомайского района города.

К месту происшествия отправили сотрудники МВД. В подвале они нашли 3 подростков (10, 12 и 14 лет).

«Ребята были в состоянии опьянения. Прибывшие врачи скорой помощи увезли подростков в отделение токсикологии городской больницы. Установлено, что дети купили баллон с бытовым газом на рынке. После прогулки они спустились в подвал жилого дома, где вдыхали газ», — говорится в сообщении полиции.

С несовершеннолетними проведены профилактические беседы. В отношении их родителей составлены административные протоколы по нескольким статьям — за опьянение и употребление опасных веществ, а также за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В МВД напомнили, что подросткам запрещено продавать зажигалки и заправочные баллоны. Иначе — крупные штрафы.

«Продавец должен отказать покупателю в продаже товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, если у него закрадываются сомнения в достижении клиентом совершеннолетия, а документ, позволяющий установить возраст покупателя, не представлен», — напомнили полицейские.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что подросткам в Приморье угрожает токсикомания. К сожалению, нередки и летальные исходы.

"