Posted 28 ноября 2020,, 11:34

Published 28 ноября 2020,, 11:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Без маски не входить: в магазинах Владивостока масочный режим не нарушают

28 ноября 2020, 11:34
Магазины и торговые центры Владивостока регулярно проверяют члены административной комиссии на соблюдение требований протиэпидемиологического режима. Впрочем, за безопасностью в своих рядах бдительно следят охранники: последние месяцы без масок покупателя могут не рассчитать на кассе.

Эта простая мера защиты сегодня — вынужденная, возможно, печальная, но — категорическая необходимость, особенно — в людных местах. В общем-то не так уж сложно пройти в маске по торговым рядам, защищая и себя — от случайного «обчихивания», и окружающих. Как известно, коронавирус передается чаще всего именно воздушно-капельным путем. А значит, маска здесь действительно необходима.

Напомним, 12 октября на заседании правительства Приморского края губернатор Олег Кожемяко категорически потребовал от населения строгого соблюдения масочного режима — в общественном транспорте и в торговых точках.

— Должно быть понимание, что без маски находиться нельзя. Лучше соблюдать санитарные правила, чем создать угрозу здоровью тех людей, которые нас окружают, — подчеркнул глава Приморского края.

Напоминаем, в случае несоблюдения всех санитарных норм предприятиям могут грозить крупные штрафы — до 300 тысяч рублей. Если клиент при посещении предприятия заразиться коронавирусом, штраф может быть увеличен до 1 миллиона рублей.

"