Posted 30 сентября 2020,, 00:15

Published 30 сентября 2020,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Здоровье дороже: в Артеме школьников переводят на дистанционное обучение

Здоровье дороже: в Артеме школьников переводят на дистанционное обучение

30 сентября 2020, 00:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артемовском городском округе, были зарегистрированы 34 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В группу риска попали три муниципальные школы и один детский сад.
Сюжет
COVID-19

Из-за выявления контактных лиц 16 классов переведены на дистанционное обучение — по три в школах № 11 и № 16. Как уточнили специалисты Управления информации администрации АГО, намного тревожнее сложилась ситуация в средняя школа № 5.

«В трех классах из-за выявления контактных лиц объявлен карантин. Кроме того, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора, все 10 классов школы переведены на дистанционное обучение. В учебных кабинетах, которые посещали контактные, и местах общественного пользования проводится дезинфекция с последующей генеральной уборкой помещений», — отметили в администрации Артема.

Также сегодня, 29 сентября, из-за выявления контактных лиц, в детском саду № 1 «Умка» проводится дезинфекция помещений с последующей генеральной уборкой. 30 сентября это дошкольное образовательное учреждение откроется для приема детей, одна группа останется на карантине дома.

Напоминаем, что ранее министр образования Приморья Наталья Бондаренко, акцентировала внимание директоров школ на том, что основа профилактики заболевания в школах — это разобщение детей на переменах, в столовых и во время уроков. Обязательными условиями остаются максимальная обработка помещений учебных заведений, обработка рук, соблюдение санитарных требований родителями и учителями.

"