Posted 6 ноября 2020,, 07:13

Published 6 ноября 2020,, 07:13

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Кто стучится в дверь ко мне: вместе с почтой можно получить продукты

6 ноября 2020, 07:13
Социальная услуга по доставке на дом товаров первой необходимости вновь стала востребованной в Приморье. Сказалась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, при которой пожилые люди не хотят рисковать здоровьем, выходя за покупками.
Сюжет
Почта

По статистике, в регионе, каждый третий пенсионер, получающий выплаты на дому через почтальона, просит занести и набор продуктов.

Индивидуальный заказ сотрудник почты доставляет прямо на дом при очередном визите. Причем, как отметила руководитель отдела розничных товаров УФПС Приморского края АО «Почта России» Виктория Чеснокова, почтальон может оставить номер телефона и бланк заказа, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

«Не во всех населенных пунктах Приморского края есть крупные магазины, поэтому независимо от территориального расположения в отделениях почты можно также приобрести товары первой необходимости или заказать их с доставкой на дом. Список этих продуктов формировался таким образом, чтобы они действительно были товарами первой необходимости и по приемлемым ценам», — подчеркнула Виктория Чеснокова.

Социальную услугу уже по достоинству оценили пожилые приморцы и люди, относящиеся к маломобильным группам. Самый востребованный продукт среди их заказов — сладости, на втором месте крупы, кофе и чай. Причем, как уточнила почтальон УФПС Приморского края Татьяна Шинкарева, растительное масло, мука, чай, крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко — продаются по сниженной цене.

«За годы работы на почте я выучила своих клиентов очень хорошо. Уже точно знаю, кто что часто заказывает, даже какие конфеты любит», — поделилась Татьяна Шинкарева.

Оплатить товары первой необходимости можно наличными через мобильный почтово–кассовый терминал, которым оснащен почтальон. При этом доплачивать за транспортировку до порога дома не нужно. Также работник почты предложит оплатить коммунальные и другие текущие платежи.

Отметим, что при посещении абонентов, работники почты соблюдают санитарно-эпидемиологические требования: надевают маску и перчатки.

"