Posted 1 декабря 2016, 02:03
Published 1 декабря 2016, 02:03
Modified 17 сентября 2022, 10:21
Updated 17 сентября 2022, 10:21
Двое жителей Хабаровского края погибли в ДТП в Приморье. Всего из-за снегопада в регионе произошло больше сотни аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сегодня, 1 декабря, на дорогах Приморского края образовался снежный накат и гололёд из-за прошедшего снегопада. Для того, чтобы предотвратить аварийные ситуации, сотрудники ГИБДД ввели ограничение для движения большегрузов на участке трассы Де-Фриз – Седанка – Патрокл. Накануне вечером указанный участок дороги был полностью перекрыт, даже для легковых машин.
Всего за время снегопада на территории региона зарегистрировали 113 ДТП. По информации пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, 2 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.
Автомобильная авария с погибшими произошла около полуночи в Пожарском районе, на 303-м километре автодороги Хабаровск – Владивосток. По предварительным данным, 37-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем Honda Odyssey, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Volvo. Из-за удара автоледи и её пассажир - 42-летний мужчина - погибли на месте происшествия. Оба они – из Хабаровского края.
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что в непогоду потеря управления характерна не только для начинающих, но и для автомобилистов со стажем. Полицейские рекомендуют на время воздержаться от поездок на личном транспорте.